Uprka Joža (Kněždub 1861 - 1940 Hroznová Lhota)
Mädchenkopf, rechts unten mit Bleistift signiert: Jož. Uprka und datiert: 14/8 1913, Aquarell/Papier, 17,5 x 12,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |